首页

首页

第一次感觉学校的助班和辅导员是多么不负责

2017-10-02
编号: 27699 来信人: 某**
来信时间: 2017-10-02 办理状态: 未处理
来信主题: 第一次感觉学校的助班和辅导员是多么不负责
来信内容: 身为大一的新生。有的事情找不到人,助班表示整个军训十五天只看过四次,感觉辅导员也不是我们的。。好无助。看到别人学校的助班,辅导员。感觉对这学校有点失望。
受理单位: 学生工作部
受理时间: 2018-01-12
受理内容: 步入大学,就要培养自理能力。一个辅导员带近200学生,还有很多日常事务要处理,不可能时时陪在学生身边。军训期间教官会全程带训。如果有事可以电话联系辅导员,也可直接去二级学院或学院学生工作部、保卫处获得帮助。感谢留言。

Copyright © 2016 湖南机电职业技术学院 阳光服务平台版权所有湘ICP备05001106号

地址:湖南省长沙市开福区万家丽北路一段359号|邮编:410151电话:0731-84099008

捷瑞数字|制作维护