首页

首页

寝室作息问题

2017-04-26
编号: 27518 来信人: 6**
来信时间: 2017-04-26 办理状态: 未处理
来信主题: 寝室作息问题
来信内容: 自从来到这个学校,有个室友每天打游戏到很晚,已经严重影响其他人的正常休息,学校是用来学习的,不休息好谈何学校,个别人来大学混日子,但是不能够影响其他人吧。熄灯肯定不可能实现,但是断网时间可以适度调整,断网后就不会有出现打游戏到很晚的情况了。所以,还是希望学校把断网时间提前到正常休息时间,不超过晚上10点,希望学校能考虑,将断网时间提前后,能让最少3/4的同学休息好。
受理单位: 学生工作部
受理时间: 2017-10-09
受理内容: 目前学生寝室都有断网,只是时间在11点半,你的建议我们会认真考虑。

Copyright © 2016 湖南机电职业技术学院 阳光服务平台版权所有湘ICP备05001106号

地址:湖南省长沙市开福区万家丽北路一段359号|邮编:410151电话:0731-84099008

捷瑞数字|制作维护