首页

首页

2016-09-02
编号: 26792 来信人: 王**
来信时间: 2016-09-02 办理状态: 未处理
来信主题:
来信内容: 我是电气工程学院2014级的一名学生,我住在五栋寝室楼739,我寝室自从2015年上学期开始出现漏水情况,雨稍微大点就会漏,至本学期我寝室已断断续续向宿管报修数次未果!导致下雨天寝室根本无法住人,虽说本学期我已步入大三,在寝室住的日子不多了,但毕竟日后还会有新生入住。实已无办法,特向学校领导求助,望学校领导引起重视,尽快组织维修。
受理单位: 公寓中心
受理时间: 2017-10-09
受理内容: 同学你好,你讲的这个情况我看到了,学校也看到了。今年暑假,学校对公寓楼顶进行了坡屋面改造,永久性解决了楼顶漏水的问题。我在开学初查看了各个寝室,情况整体较好,若你们寝室还有漏水现象,请报告到门卫室,我们将组织施工方进行复查并处理。谢谢

Copyright © 2016 湖南机电职业技术学院 阳光服务平台版权所有湘ICP备05001106号

地址:湖南省长沙市开福区万家丽北路一段359号|邮编:410151电话:0731-84099008

捷瑞数字|制作维护